Вы здесь: Главная -> 20 ноября 2017 года - Всероссийский день правовой помощи детям
  • DSC_6664.jpg
  • lomonosov-menishikovskii-dvorets.jpg
  • DSC_6275.jpg

20 НОЯБРЯ 2017 ГОДА - ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

20 ноября 2017 года в Центре социальной помощи семье и детям Петродворцового района в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям проводятся мероприятия, направленные на защиту законных прав и интересов детей.

В этот день будет осуществляться бесплатное устное консультирование по вопросам реализации прав и защиты охраняемых законом интересов детей, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по следующим основным направлениям:
- вопросы реализации норм действующего законодательства в части обеспечения жилыми помещениями граждан, относящихся к категориям семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- вопросы общегражданской направленности (защита прав потребителя услуг ЖКХ, наследование имущества, порядок установления (приобретения) гражданства детей и другие);
- вопросы из сферы семейного законодательства (установление отцовства, лишение родительских прав, алиментные права и обязательства и другие);
- вопросы из сферы уголовного законодательства (физическое и психологическое насилие в семье, способы защиты от него, ответственность за нарушение общественного порядка и другие);
- вопросы из сферы трудового законодательства (изменение трудовых отношений по инициативе работодателя при наступлении беременности работника, способы защиты прав указанных работников, а также работников, имеющих несовершеннолетних детей).

В мероприятии примут участие юристы, представители органов внутренних дел, министерства по чрезвычайным ситуациям, жилищного отдела администрации района и другие.

Встреча состоится 20 ноября 2017 года с 14:00 до 18:00 в актовом зале Центра социальной помощи семье и детям Петродворцового района Санкт-Петербурга
по адресу: г. Ломоносов, Дворцовый пр., д. 47, литер «А».

Приглашаем жителей Петродворцового района принять участие в мероприятии.